29.09.2020 13:37
    Поделиться

    Кирилл Новиков объявил об уходе с поста главного тренера "Динамо"

    Главный тренер московского "Динамо" Кирилл Новиков объявил о решении подать в отставку. Ожидается, что свою позицию руководство клуба озвучит уже сегодня.

    По словам Новикова, он спокойно обдумал события прошедшего месяца и понял, что ему стоит уйти со своего поста. Результаты у "бело-голубых" и правда были плачевные: вылет из квалификации Лиги Европы в первом же отборочном раунде, поражения в матчах с "Рубином", "Химками". В результате команда осталась без еврокубков и опустилась уже на девятое место в таблице Премьер-лиги.

    "Благодарен каждому из футболистов, моему штабу, всем специалистам за совместную работу, а руководству клуба - за доверие и поддержку. Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам. Было много классных моментов", - написал Новиков.

    Главный вопрос - кто будет сменщиком Новикова. Пока называются имена спортивного директора "Динамо" Желько Бувача и наставника молодежной команды "бело-голубых" Александра Кульчия. Следующий матч москвичи проведут 4 октября в десятом туре чемпионата на выезде против "Краснодара".

    Поделиться