29.09.2020 16:23
    Поделиться

    Путин поручил проследить за качеством бесплатного питания в школах

    Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством дал ряд поручений в связи с введением бесплатного горячего питания для младшеклассников. Нужно проконтролировать качество пищи, а также проследить, чтобы младшеклассников не кормили за счет старших детей.
    Владимир Аносов/РГ

    Глава государства обратился к руководству Роспотребнадзора, призвав постоянно контролировать вопрос качества детского бесплатного питания в школах.

    - И если где-то еще что-то не проверено, нужно эти проверки завершить, - подчеркнул президент. - И не слезать с этой темы в будущем - держать под постоянным контролем.

    Кроме того, продолжил президент, нельзя ради выполнения задач по питанию младшеклассников урезать средства, выделенные на еду для детей постарше. Речь о бесплатном питании детей, которые учатся с 5 по 11 класс, - из малообеспеченных и социально незащищенных категорий, в том числе детей-инвалидов. Путин поручил взять этот вопрос под контроль своим полпредам в регионах.

    - К сожалению, для решения одной задачи деньги берут из других источников, средства на которые сокращать нельзя, - констатировал президент. - Надеюсь, что руководители регионов не допустят никакого искажения смысла принятого решения по обеспечению бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов.

    Поделиться