29.09.2020 16:07
    Поделиться

    Нижегородский театр из-за пандемии покажет постановку в автобусе

    Сергей Фадеичев/ТАСС

    Артисты нижегородского творческого объединения "Нетеатр" из-за действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, 4 октября покажут спектакль в автобусе. В это время транспорт будет ехать по своему маршруту.

    О предстоящей постановке сообщается на странице коллектива в соцсети.

    "Как известно, в автобусе могут собраться до 70 человек и перемещаться по городу, плотно прижавшись друг к другу не соблюдая социальной дистанции и масочного режима. Но зайти в театр и посмотреть спектакль эти же люди уже не могут", - пишут представители "Нетеатра".

    Уточняется, что пьеса, по которой будет сделана постановка, написана специально под этот формат. Зрителей ждут "острый юмор, характерные персонажи, парадоксальные ситуации".

    Худрук "Нетеатра" Дмитрий Сухотерин пояснил агентству "Интерфакс", что у спектакля, в котором задействовано восемь актеров, будет 30 зрителей. Автобус во время действия будет перемещаться по центру Нижнего Новгорода. Он уточнил также, что частные театры Нижнего Новгорода трижды направляли коллективное обращение к властям с просьбой разрешить работу, но получали ответ, что это возможно сделать лишь на третьем этапе снятия ограничений по COVID-19 Нижегородская область сейчас находится на втором.

    Поделиться