29.09.2020 18:31
    Поделиться

    На трассе под Екатеринбургом пешеходный мост обрушился на грузовик

    На трассе под Екатеринбургом (в направлении Челябинска) на улице Димитрова сегодня вечером произошло обрушение пешеходного моста - конструкция упала прямо на проезжавший под ним КамАЗ.

    По данным МЧС Свердловской области это случилось из-за того, что у самосвала поднялся кузов - им он и нарушил целостность моста. По информации региональной прокуратуры, водитель погиб.

    "Конструкция сошла с опор и упала на кабину автомобиля. Пешеходов на переходе в момент столкновения не было. Движение на участке дороги, где произошло ДТП, перекрыто, сотрудники ГИБДД направляют автомобилистов в объезд", - сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства.

    На место аварии выехали дорожные службы, вооруженные тяжелой техникой. Они поднимут мост, чтобы движение по дороге возобновилось.

    "Прокуратура даст правовую оценку соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения, будет установлена причина обрушения моста: предстоит выяснить, когда он ремонтировался или обследовался на предмет устойчивости", - передает пресс-служба надзорного органа.

    Помимо этого проверке подвергнут и техническое состояние грузовика: будет установлено, проходил ли он техосмотр перед выходом в рейс.

    Поделиться