РФ и Беларусь могут запретить нацистские символы в товарных знаках

Участники VII Форума регионов Беларуси и России рекомендовали органам государственной власти двух стран запретить использование нацистских и схожих с ними символов в товарных знаках. Об этом говорится в итоговом документе, принятом на пленарном заседании Форума.

"Рассмотреть возможность введения законодательного запрета на использование при создании товарного знака и знака обслуживания нацистской символики или символики, сходной с нацистской до степени смешения, а также на включение в фирменное наименование слов "нацизм", "фашизм", "национал-социализм" и производных от этих слов", - говорится в документе.

Тема наследия исторического наследия Великой Победы как основы развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России стала сквозной на Форуме этого года. Участники договорились вместе вести работу на международных площадках по недопущению искажения истории Второй мировой войны. В своих странах представители России и Беларуси условились в числе прочего усилить патриотическое воспитание молодежи, чтобы передать эстафету памяти будущим поколениям.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться