30.09.2020 13:27
    Поделиться

    Песков раскритиковал себя за просмотр кино без маски

    Екатерина Штукина/РИА Новости

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что был с детьми в кино, и почти все там были без масок, в том числе и он сам. Это плохо, заметил Песков.

    "Люди сидят в кино, в масках-то никто не сидит", - отметил пресс-секретарь главы государства. "Я вот с детьми был в воскресенье в кинотеатре и никто там особо в масках не сидит. Да и что греха таить, я и сам в маске не сидел. А это плохо", - подчеркнул он, комментируя предложение главы московского Роспотребнадзора каждые 15 минут проверять наличие масок на зрителях и выводить тех, кто без масок, из зала.

    "Все люди передвигаются, летают, дети ходят в школы, молодежь в институты. Очевидно, что не все внимательно относятся к своему здоровью, не все предпринимают меры предосторожности", - констатировал Песков. И это ведет к росту количества заболевших коронавирусом.

    "Потому что сам вирус никуда не делся из страны и с земного шара", - продолжил представитель Кремля. "Каждый в отдельности должен стать осторожным и тогда все будет нормально", - заключил он.

    Поделиться