30.09.2020 11:24
    Поделиться

    Попова: Нет оснований вводить новые ограничения из-за коронавируса

    Заболеваемость коронавирусом в большинстве регионов России значительно не меняется. Из восьми федеральных округов в шести значимых изменений эпидситуации не зафиксировано. Поэтому вводить новые ограничения нет оснований.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Такую точку зрения в интервью на канале НТВ высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    "У нас из восьми федеральных округов шесть не имеют значимых изменений, и в состоянии, и в цифрах по заболеваемости. А вот два округа, в том числе и Центральный, имеют. Поэтому сегодня вводить какие-то специальные ограничения оснований нет", - подчеркнула глава ведомства.

    Она рассказала, что традиционно с приходом холодного времени года начинают циркулировать сезонные вирусы, имеющие короткий инкубационный период. В этом году, по словам Поповой, пик циркуляции этих вирусов пришелся на 15 сентября. Заболеваемость пока низкая. Возможно влияет теплая погода, установившаяся на большей части европейской территории России. В Москве вплоть до первых чисел октября ожидаются температуры в пределах плюс 15-20 градусов днем. К тому же после лета иммунитет у людей, как правило, сильный - сказывается и отдых, и употребление овощей и фруктов, богатых витаминами.

    Поделиться