30.09.2020 12:50
    Поделиться

    Находящийся на ремонте мост Хмельницкого в Москве не закроют для пешеходов

    Специалисты комплекса городского хозяйства начали капремонт пешеходного моста Богдана Хмельницкого. Все работы завершат в начале 2021 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Пешеходный мост расположен рядом с Киевским вокзалом и соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные. Его открыли в 2001 году.

    "Ежедневно по нему проходит около 200 тысяч человек, конечно, за прошедшие годы у сооружения появился износ, потребовался капитальный ремонт, - сказал Бирюков. - Во время работ полностью обновят прогулочную зону моста. Запланирована замена более двух тысяч квадратных метров настила из лиственницы и свыше 300 "квадратов" покрытия из хвойных пород, металлических конструкций пешеходной галереи и остекления. После завершения ремонта будет установлено новое эскалаторное оборудование".

    Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на время проведения работ закрывать сооружение полностью не будут. Ремонт будет идти поэтапно, поэтому пока на одной половине моста будут идти работы, вторая останется открытой для пешеходов.

    Поделиться