30.09.2020 11:17
    Поделиться

    Cтудентам медвузов Москвы снова предложили работу с коронавирусом

    На фоне роста заболеваемости коронавирусом выпускникам и студентам медицинских вузов Москвы снова предложили работу в больницах города. Весной студенты уже выходили на борьбу с COVID-19.

    В частности, объявление о новом наборе студентов от имени департамента здравоохранения столицы опубликовано в информационной системе Сеченовского университета, сообщает РБК.

    "В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, департамент здравоохранения города Москвы предлагает принять участие в оказании медицинской помощи в медицинских организациях города Москвы. Информация о порядке участия будет размещена дополнительно, следите за обновлениями", - говорится в сообщении.

    На собрании в депздраве 25 сентября ординаторам и студентам старших курсов Российского университета дружбы народов (РУДН) вновь предложили подключиться к работе в московских больницах. Специальности самые разные - анестезиологи, реаниматологи, инфекционисты и фтизиатры.

    В РНИМУ им. Н.И. Пирогова также сообщили, что многие студенты и ординаторы продолжают работать в клиниках, где проходят лечение заболевшие коронавирусной инфекцией.

    Поделиться