30.09.2020 14:52
    Поделиться

    На Ставропольский край обрушилась мощная пылевая буря

    Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

    На Ставропольский край обрушилась пылевая буря. Сильные поры ветра затрудняют движение транспорта, сообщили "РГ" в среду в краевом управлении ГИБДД.

    Тревожные сообщения приходят с востока края - Туркменского, Нефтекумского и Левокумского районов. Сильный ветер и пыль ухудшили видимость на дорогах, из-за чего водители вынуждены существенно ограничить скорость передвижения. Как сообщили в Госавтоинспекции, пока обошлось без ЧП.

    - В ближайшие часы, если буря усилится, руководством Госавтоинспекции будет принято решение о временном ограничении движения, либо о поэтапном сопровождении колонн автотранспортных средств, - говорится в сообщении ведомства.

    Там также обратились к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок в восточные районы края. При этом сильные порывы ветра осложняют дорожную ситуацию и в других областях Ставрополья. Так на федеральной трассе "Кавказ", а также на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска ураганные потоки такой силы, что могут снести на обочину автомобили. В первую очередь это касается большегрузного транспорта, водителям которых нужно быть особенно осторожными.

    В Ставрополе коммунальщики уже приступили к ликвидации первых последствий стихии, сообщили в администрации краевого центра. Аварийные службы убрали упавшие деревья. Одно из них рухнуло на линии электропередач.

    По данным ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, пылевая буря продлится 1 октября. Ожидается юго-восточный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду.

    Поделиться