01.10.2020 00:51
    Поделиться

    На Кубани до 16 октября продлен режим повышенной готовности

    Владимир Аносов/РГ

    На всей территории Краснодарского края до 16 октября решено продлить режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    По информации пресс-службы администрации края, согласного этому документу, в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим при нахождении в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Также запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек.

    Кроме того, по-прежнему сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий "с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении".

    При этом власти рекомендуют жителям старше 65 лет, людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции.

    По данным минздрава региона, на сегодняшний день коронавирус подтвердился у 13 тысяч 987 жителей Кубани. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 246,4. С выздоровлением выписаны 10тысяч 519 человек. 278 пациентов умерли.

    Поделиться