02.10.2020 11:45
    Поделиться

    Крымчанина арестовали за убийство томского бизнесмена

    Пресс-служба ГКУ СК России по Крыму

    В Крыму суд заключил под стражу 51-летнего жителя Евпатории, который подозревается в убийстве предпринимателя из Томска. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Крыму.

    Бизнесмена ранним утром 24 сентября обнаружили на обочине дороги в селе Туннельном Сакского района со следами побоев и проникающим ножевым ранением. В тот же день он скончался от полученных травм в клинике.

    Позже выяснилось, что владелец сети кафе быстрого питания проводил отпуск в одной из евпаторийских гостиниц. Вечером он познакомился в кафе с томичом, с которым после нескольких рюмок за знакомство отправился на дачу, где новоиспеченные друзья продолжили употреблять спиртное. Но после словесной перепалки мужчины перешли к рукоприкладству. Побитого и раненого томича крымчанин в багажнике авто вывез за пределы Евпатории, где и оставил на обочине.

    После подозреваемый уехал в Курск, где и был задержан. Евпаторийца доставили в Крым, где провели с его участием проверку показаний.

    - Назначены несколько экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств преступления, - уточнили в ведомстве.

    Крымчанину инкриминировано убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться