02.10.2020 19:39
    Поделиться

    Скончался содержавшийся в СИЗО бывший сити-менеджер Миасса Арбадьевский

    В столичной больнице умер бывший сити-менеджер Миасса Виктор Арбадьевский, который обвинялся в бандитизме и содержался в СИЗО №12. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве.

    "2 октября в одной из московских больниц скончался обвиняемый Ардабьевский В., который ранее содержался в СИЗО-12. В больнице он находился с 18 сентября. УФСИН по Москве. - Предварительная причина смерти - хронические заболевания", - заявили в ведомстве.

    Как сообщили ТАСС в медицинских службах, у арестованного было воспаление поджелудочной железы. Факт смерти Ардабьевского подтвердил ТАСС в пятницу его адвокат Евгений Мартынов. "Факт смерти подтверждаю. Умер сегодня днем в больнице в Москве, где проходил лечение", - сказал защитник, не приводя подробностей об обстоятельствах смерти.

    Ардабьевского уволили в октябре 2013 года, после того как против него было возбуждено несколько уголовных дел. В частности, бывший сити-менеджер обвиняется в организации убийств по найму местных коммерсантов в 2005 и 2008 годах. Дело Ардабьевского выделено в отдельное производство из общего дела о бандитизме, по которому проходят девять обвиняемых. Вину он не признал.

    Поделиться