03.10.2020 16:19
    Поделиться

    В Новороссийске стартовал Всероссийский день ходьбы

    В Новороссийске дан старт Всероссийскому дню ходьбы, который проводит Олимпийский комитет России (ОКР). Проходит событие от Мыса Любви до Форумной площади, сообщили "РГ" в оргкомитете.

    Всероссийский день ходьбы проходит в рамках программы содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна" и Международного дня ходьбы под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). На открытии выступил президент ОКР Станислав Поздняков.

    - Сегодня прекрасная погода, идеальная для бодрой прогулки вдоль моря. Конечно, мы знаем, что бывают здесь и совершенно другие сезоны, когда бора берет управление погодой в свои руки. Вот и в спорте сейчас период большой турбулентности. Из-за политических и экономических факторов, а также из-за пандемии коронавируса, отмены и переноса соревнований, неопределенности на ближайшее будущее, - приводят его слова в оргкомитете события.

    Всероссийский день ходьбы проходит уж в шестой раз. Гости в этом году в нем принимают участие 48 регионов страны. Он станет символом поддержки олимпийской сборной России, которая должна была выступить в этом году на Играх в Токио.

    Кроме соревнования по спортивной ходьбе на дистанцию в 2020 метров, в Новороссийске состоится квест-игра, по итогам которой будут разыграны 50 комплектов формы с символикой национальной команды и тысяча подарков.

    Поделиться