04.10.2020 18:54
    Поделиться

    Что скрывает невероятно дорогой Galaxy Z Fold2

    С выхода первого iPhone дизайн смартфонов стало описывать крайне скучно. И если раньше пользователю могли предложить и раскладушки, и слайдеры, то современные девайсы похожи друг на друга как близнецы-братья. Однако прошлогоднее поколение Galaxy Fold задало новый тренд на сгибаемые аппараты, вторая версия - Z Fold2 - получилась крайне интересной и любопытной.
    Пресс-служба Samsung

    Позиционирование и дизайн

    Samsung предлагает пользователю квинтэссенцию современных технологий - смотрите, у нас есть складной экран, необычный дизайн, топовое железо и другие технологии, которых нет у конкурентов. Да, пока складные смартфоны стоят невероятно дорого - Z Fold2 обойдется покупателю в 180 тысяч рублей, но и его аудитория - это не простые люди. Скорее, такой смартфон купят себе бизнесмены, которые хотят выделиться на фоне остальных. Обычным флагманом, пусть даже самым навороченным, сложно кого-то удивить, а вот с раскладным смартфоном это точно получится сделать.

    Фронтальный экран получил диагональ на 6,2 дюйма с разрешением 2208х816 пикселей, им можно с комфортом пользоваться даже в сложенном состоянии, например, отвечать на сообщения в мессенджерах и просматривать карты или социальные сети.

    Дисплей

    Диагональ экрана смартфона в разложенном виде составляет 7,6 дюйма, и в таком виде он уже напоминает планшет. Это Dynamic AMOLED-дисплей от Samsung с частотой обновления в 120 Гц и разрешением 2208х816 пикселей. И внешний, и внутренний дисплеи поддерживают функцию AlwaysOn Display, когда на экране показываются время и другие уведомления. Оба экрана очень четкие и яркие, к ним нет никаких вопросов. Приложения на смартфоне адаптированы под оба экрана - например, если пользователь открыл карты на внешнем экране, а потом развернул телефон, то карты автоматически адаптируются под новые условия. Среди других "фишек" - на Z Fold2 можно располагать сразу несколько приложений одновременно, например, можно смотреть YouTube и одновременно сидеть в "Фейсбуке" или "Инстаграме".

    Камеры

    В Galaxy Z Fold2 установлен следующий набор фотомодулей: основная камера на 12 мегапикселей с диафрагмой f/1., ультраширокоугольная на 12 мегапикселей с диафрагмой f/2.2 и телефотообъектив на 12 мегапикселей c диафрагмой f/2.4 с двукратным оптическим зумом и гибридным 10-кратным зумом. В разложенном состоянии фронтальных камер у смартфона две - одна на верхнем дисплее, другая на внутреннем. Они абсолютно одинаковые - по 10 мегапикселей и там, и там. Диафрагма у обеих - f/2.2.

    Качество съемки отличное и днем, и ночью. Примеры фотографий можно посмотреть на нашем сайте. Что касается видео, то тут тоже все хорошо, на смартфон можно снимать видео в разрешении вплоть до 4К с частотой 60 кадров в секунду со стабилизацией.

    Производительность

    "Под капотом" смартфона установлен процессор Snapdragon 865+. Модель поставляется в варианте с 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной - среднестатистическому пользователю такой комбинации хватит за глаза.

    Аккумулятор

    Емкость аккумулятора смартфона составляет 4500 мАч, поддерживается функция USB Power Delivery, гарантирующая быструю зарядку от любого поддерживаемого зарядного устройства. Всего за 1 час 5 минут можно зарядить смартфон с 0 до 100%, и это очень удобно, например, ночью телефон может лежать рядом на тумбочке, а когда вы встанете утром и будете собираться на работу, за это время он успеет зарядиться полностью. В комплект поставки входит зарядное устройство на 25 Вт.

    Что касается беспроводной зарядки, то ее мощность составляет 15 Вт, смартфон заряжается полностью с нуля за 1 час 40 минут. Есть и реверсивная зарядка на 9 Вт, от аппарата можно подзарядить другой гаджет. В среднем Z Fold2 с легкостью живет 1,5 дня в обычном режиме - звонки, мессенджеры, соцсети, просмотр интернета и видео. Это хороший результат.

    Беспроводные стандарты

    Galaxy Z Fold2 поддерживает самый современный на сегодняшний момент стандарт Wi-Fi - Wi-Fi 6, присутствует и Bluetooth версии 5.0. Разумеется, работают Samsung Pay, Google Pay и другие системы бесконтактной оплаты, что очень актуально в нынешнее время. Появилась поддержка фирменной функции Samsung Quick Share, которая позволяет передать большие файлы с одного устройства южнокорейского производителя на другое.

    Выводы

    Как уже упоминалось выше, Galaxy Z Fold2 - это смартфон не для всех, а рассчитанный исключительно на определенную аудиторию. Безусловно, 180 тысяч рублей - это дорого. Однако у девайса нет альтернатив на рынке и не предвидится в ближайшее время. Поэтому те, кто захочет купить этот аппарат, получат от него удовольствие.

    Поделиться