04.10.2020 23:03
    Поделиться

    Отборочные турниры на Олимпиаду по скалолазанию пройдут в Москве

    Исполнительный совет Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) решил судьбу четырех континентальных турниров в 2020 году, являющихся отборочными мероприятиями на Игры в Токио.

    Это чемпионат Европы в Москве (20-29 ноября), чемпионат Азии, чемпионат Африки, чемпионат Океании. На них будет разыграно по одной лицензии участника Олимпиады среди мужчин и женщин.

    Отборочные турниры должны пройти в назначенные сроки согласно утвержденной квалификационной системе. Континентальные советы IFSC и организаторы чемпионатов будут принимать все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность участия для всех спортсменов, делегаций, официальных лиц.

    Чемпионат Европы по скалолазанию 2020 года должен пройти в Москве с 20 по 29 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Домашний отборочный турнир - отличная возможность для сборной России увеличить свое представительство на первых в истории скалолазания Олимпийских играх. На сегодняшний день лицензия есть только у Юлии Каплиной.

    Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков отметил, что рад решению исполнительного совета IFSC:

    - Мы находимся в диалоге с европейскими федерациями. Команды хотят и готовы приехать в ноябре в Москву. Мы со своей стороны готовы обеспечить безопасность всех участников. В сентябре мы провели пять турниров в Москве и Перми, где соблюдались все новые санитарные требования.

    Поделиться