05.10.2020 20:37

Хачанов проиграл Джоковичу в четвертом раунде "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В борьбе за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" соперником Хачанова стал серб Новак Джокович. Счет личных встреч между россиянином и первой ракеткой мира до этой встречи был 1:5.

Хачанов постарался оказать достойное сопротивление. Но в первом сете серб был немного сильнее - 6:4. Любопытно, что в одном из моментов мяч от ракетки Джоковича отлетел в голову одному из арбитров, однако это был игровой момент - серб не смог принять подачу соперника.

Вторая и третья партии завершились с одинаковым счетом 6:3 в пользу Джоковича, который дошел до четвертьфинала этого турнира 11-й раз подряд. Его следующий соперник определится в матче между испанцем Пабло Карреньо-Бустой и немцем Даниэлем Альтмайером.