05.10.2020 21:48
    Поделиться

    Сборная РФ по футболу начала подготовку к трем предстоящим матчам

    Сборная начала подготовку к трем предстоящим матчам
    Сборная России начала подготовку к предстоящим матчам. 8 октября на домашней арене ЦСКА команда Станислава Черчесова проведет контрольную встречу со шведами, а потом на стадионе столичного "Динамо" дважды сыграет в рамках Лиги наций: 11 октября с Турцией и 14 числа с Венгрией.
    Михаил Шапаев/ РИА Новости

    Раньше всех на сбор, 3 октября, когда большинство сборников еще были задействованы в матчах 10-го тура Премьер-лиги, на базу в Новогорск приехал Далер Кузяев. Оно и понятно: полузащитник, у которого летом закончился контракт с питерским "Зенитом", до сих пор не определился, где продолжит карьеру.

    А последним должен был присоединиться к сборной хавбек испанской "Валенсии" Дмитрий Черышев, которого ждали в Новогорске в понедельник вечером.

    Впрочем, до национальной команды добрались не все, кто попал в первоначальный список вызванных. Так, из-за травм в расположении своих клубов остались защитник "Краснодара" Сергей Петров и форвард столичного "Локомотива" Федор Смолов. Вместо них были вызваны еще один представитель краснодарской оборонительной линии Игорь Смольников и нападающий московского "Динамо" Николай Комличенко.

    Но даже несмотря на форс-мажор главный тренер сборной Станислав Черчесов пребывал в благодушном настроении. "Начало сбора получилось достаточно приятным, потому что и "Краснодар" вышел в Лигу Чемпионов, и "Зенит" со "Спартаком" поделили очки, нет негатива ни у одной из команд", - констатировал Станислав Черчесов. Напомним, из клубов, которые в субботнем "дерби двух столиц" разошлись миром (1:1), в сборную было вызвано по пять человек.

    Между тем, сегодня открылась продажа билетов на матч со шведами. Цена самого дешевого билета составляет 1000 рублей, самого дорогого - 3500. Напомним, на днях УЕФА разрешил заполнять трибуны на 30 процентов от вместимости стадионов. С учетом того, что армейская арена вмещает 30 457 человек, посмотреть игру со шведами вживую смогут не более 9137 болельщиков.

    Поделиться