06.10.2020 21:30
    Поделиться

    Лоза обрушился с критикой на современных юмористов за пошлость

    Советский, российский музыкант и автор песен Юрий Лоза поделился с подписчиками своего Facebook очередным культурологическим наблюдением. На этот раз он сообщил, что в выходные "краем глаза посмотрел несколько юмористических передач". И в результате был "неприятно поражен возросшим уровнем скабрезности, несущейся с экрана".

    При этом особо Юрия поразила реакция публики - "молодые зрители обоих полов настолько привыкли к матам, а также к пошлым шуткам про гениталии и беспорядочный секс, что становится страшно за их детей", негодует артист.

    Он добавил, что "нельзя подменять мораль, чувства, влюбленность, ухаживания, да и саму любовь случайными потрахушками".

    В результате - уверен Лоза - когда через некоторое время хохочущая над пошлым юмором публика попытается "начать со своими отпрысками разговор о добре и зле, о плохом и хорошем, о тех же внуках, наконец, взращенное подобными передачами циничное поколение пошлет их куда подальше".

    И тогда - пророчит Юрий - уже никого не рассмешит этот анекдот: "Режиссер получает "Порно-Оскара" за самый смелый фильм года. "Должен признаться, - говорит он со сцены, - что я испытываю сегодня двойственные чувства: с одной стороны, я счастлив, что получил эту премию, но с другой стороны, когда я подумаю, что сюжет фильма был взят из дневника моей пятнадцатилетней дочери..."

    "Молодые зрители не смотрят телевизор. А те, что в зале, смеются за деньги. Так что всё хорошо. Уровень морали у подростков, по ощущению, в разы выше нашего", - тут же просветили музыканта.

    После чего в комментариях, по традиции, поднялась оживленная дискуссия.

    Ранее Лоза раскритиковал губы российских актрис сериалов.

    Поделиться