Песня August группы Intelligency стала самой популярной у россиян

Julia Mazurenko/ wikipedia.org
Трек August белорусской группы Intelligency стал самой популярной песней за первую половину 2020 года среди россиян.

Первый англоязычный альбом этой группы вышел в 2014 году. Группа выступала в небольших минских клубах, а популярность приобрела благодаря уличным вечеринкам-джемам. Intelligency любят выступать живьем. Кто-то наложил припев песни на видео, где танцуют телеведущий Джимми Фэллон и английский актер Бенедикт Камбербэтч. В начале марта под песню уже танцевали российские знаменитости вроде Ольги Бузовой.

Группа сочетает живые инструменты с электроникой. Альбом Renovatio, третий по счету, вышел в 2019 году, но был перевыпущен после хайпа с August. Это уютная "лаунжевая музыка", где тон задает акустическая гитара и мурлыкающий вокал солиста.

Этой осенью белорусская группа Intelligency впервые выступила в российской передаче "Вечерний Ургант". В эфире "Первого канала" музыканты исполнили трек August, одну из самых популярных белорусских композиций за последний год. В октябре у группы выйдет мини-альбом "Музыка 2020".

В вечернем шоу Ивана Урганта выступало немало белорусов. В разное время в программе свои треки исполняли "Петля пристрастия", IOWA, Макс Корж, "Би-2", ЛСП, Диана Арбенина, Тима Белорусских, Бьянка, Наталья Подольская, Антон Севидов. Также в шоу принимала участия белоруска Саша Бортич, известная по фильмам "Полицейский с Рублевки" и "Холоп".

Вживую послушать хит можно будет в ноябре в Минске

Песню August выкладывали в Instagram Надя Дорофеева, Ольга Бузова, Данила Поперечный, Витас, Шура из "Би-2". Послушать хит вживую минчане смогут в ноябре на сольном концерте в Минске.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться