06.10.2020 19:12
    Поделиться

    Временный госпиталь в Сокольниках принял первых пациентов

    Временный госпиталь в Сокольниках принял первых пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил главный врач городской клинической больницы имени Иноземцева Александр Митичкин.

    "Вчера открылся наш временный госпиталь в Сокольниках, первых пациентов долго ждать не пришлось. Уже сегодня к нам приехали первые скорые с больными. В настоящий момент работают уже все службы госпиталя, хорошо работает электронная история болезни, что сокращает нам время на оказание помощи пациентам. Больные максимально размещаются в комфортных условиях", - рассказал Александр Митичкин.

    Временный госпиталь в конгрессно-выставочном комплексе "Сокольники" закреплен за городской клинической больницей имени Иноземцева, которая за время пандемии накопила значительный опыт борьбы с коронавирусными пациентами.

    "Очень важно, хочу обратить внимание всех: эпидобстановка очень непростая. Мы это видим по нашим пациентам. Очень хочется, чтобы вы не оказались в их числе, поэтому нам надо делать очень простые вещи: самозащита, маски, дезинфицирующие средства, перчатки, поменьше лишнего общения. Оставайтесь дома, берегите себя", - добавил Александр Митичкин.

    Напомним, решение об открытии двух временных госпиталей в Сокольниках и в Крылатском было принято в связи ростом заболеваемости коронавирусом в городе.

    Поделиться