06.10.2020 11:26
    Поделиться

    Курганских школьников досрочно отправят на каникулы

    Осенние каникулы для школьников Курганской области начнутся на десять дней раньше - 16 октября, а отдыхать они будут дольше - целых три недели. Такое решение принял региональный штаб по коронавирусу из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

    На фоне ухудшающей эпидобстановки власти вернулись к ограничениям. Предприятиям и организациям рекомендовано также отправить на дистанционную работу 20 процентов сотрудников, в первую очередь - пенсионеров старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Кроме того, в регионе уже предупредили о готовящемся временном приостановлении спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением тех, что включены в областной календарный план. Официальные мероприятия будут проходить без зрителей, с числом участников, не превышающем 100 человек.

    С 6 октября в области уже приостановлена деятельность домов культуры. Отменены даже мини-концерты.

    По данным оперштаба на 5 октября, за сутки выявлено 55 новых случаев COVID-19 , на лечении находятся 738 человек. Как сообщила и. о. заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина, дополнительные койки для больных развернуты в областном госпитале для ветеранов войн и ряде центральных районных больниц. Пациенты, у которых заболевание проходит в легкой форме, лечатся амбулаторно. 35 процентов заболевших не знают, где заразились. У многих заболевание протекает бессимптомно. На это накладывается сезонная вспышка ОРВИ.

    Департамент здравоохранения разместил на своем официальном сайте информацию по организации работы медицинских организаций в условиях COVID-2019. При симптомах ОРВИ, если состояние не требует экстренной помощи, нет угрозы жизни, рекомендуют обращаться в поликлинику по месту жительства.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться