06.10.2020 12:42
    Поделиться

    Тюменская область попала в российский рейтинг по поддержке СОНКО

    По итогам 2019 года в списке лидирующих субъектов РФ, наиболее ответственно поддерживающих социально ориентированные некоммерческие организации и социальное предпринимательство, наряду с Республиками Татарстан и Саха, Хабаровским краем, Ярославской и Самарской областями, Москвой, Ямалом и Югрой оказался Тюменский регион.
    iStock

    Рейтинг составили специалисты Министерства экономического развития совместно с экспертами агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

    Как отметила Татьяна Илюшникова, заместитель руководителя Минэкономразвития, регионам, заявившим о себе с положительной стороны, не стоит останавливаться на достигнутых успехах - потенциал для дальнейшего оказания помощи негосударственным поставщикам услуг в социальной сфере всегда есть. Это, например, доказывают и цифры: в 2017-м Тюмень занимала 32-е место, в 2018-м - 20-е, а нынче поднялась на девятую строчку с набранными 31,53 балла.

    Добавим, что регионы России оценивались по разным критериям. Учитывались, например, количество СОНКО на 10 тысяч населения, налоговая поддержка подобных организаций, доля работников, в них занятых, число детей, посещающих частные садики.

    Поделиться