07.10.2020 21:14
    Поделиться

    Попова: В Россию вновь начали завозить коронавирус из-за рубежа

    В РФ вновь появились случаи завоза коронавируса из-за рубежа. Об этом в интервью на канале "Россия 1" заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Люди прилетают с отдыха. И, к сожалению, такие случаи есть", - пояснила глава ведомства.
    Сергей Михеев/ РГ

    Попова отметила, что вирусом оказываются инфицированы и родители, и дети, возвращающиеся с отдыха. Бывает, что заболевают семьями.

    При этом Попова отметила, что ситуация с распространением инфекции в России осложняется. Рост заболеваемости фиксируется в 60 субъектах РФ, в 20 регионах ситуация стабильная. Где-то отмечается снижение напряжённости.

    Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что снижение заболеваемости идет в тех регионах, где жители соблюдают требования профилактики вируса. Если россияне не будут выполнять рекомендации Росприроднадзора, заболеваемость будет расти и придется принимать другие меры, отметила Анна Попова.

    В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 248 619 случаев заражения, выздоровели 995 275 человек, умерли 21 865.

    Поделиться