07.10.2020 13:57
    Поделиться

    Путин получил многочисленные поздравления с днем рождения

    У президента России сегодня день рождения, ему исполнилось 68 лет. В Кремль поступают многочисленные поздравления и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций. Кроме того, уже в первой половине дня ряд мировых лидеров поздравили Владимира Путина по телефону.

    Телефонные разговоры состоялись с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Беларуси Александром Лукашенко, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

    "В разговорах с каждым из лидеров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные региональные проблемы", - отметили в пресс-службе Кремля. "В ряде бесед с руководителями стран-членов СНГ, в частности, обсуждалось военное противостояние в зоне нагорнокарабахского конфликта, а также обострившаяся ситуация в Киргизии", - уточняется в сообщении.

    Кроме того, позвонили и тепло поздравили Путина с днем рождения бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

    Поделиться