07.10.2020 13:01
    Поделиться

    Ракова: Соблюдение масочного режима нужно для выживания экономики столицы

    Заместитель мэра по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова заявила, что соблюдение масочного режима является одним из условий выживания столичной экономики. Об этом заммэра рассказала в эфире телеканала "Россия-24".

    Как сказала Анастасия Ракова, ответственное поведение, снижение социальной активности, бережное отношение к себе людей старшего возраста и безусловное соблюдение масочного режима - это не красивые слова, этикет, это норма жизни. "Я сказала бы даже, что это безусловное условие для того, чтобы московская экономика выжила в сложившейся ситуации ", - подчеркнула заммэра.

    Напомним, что Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявляемых случаев в последнее время растет. Всего в городе выявлено 314 788 случаев заражения, из них 3 229 за последние сутки. Были госпитализированы 1035 пациентов. Выздоровели 256 362 человека, умерли 5 442. Общий показатель госпитализаций в текущую неделю на 13% превысил количество таких случаев на минувшей неделе.

    Поделиться