Поделиться

    В Калуге проведут конкурс на замещение должности Городского Головы

    На заседании Городской Думы Калуги 7 октября депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности Городского Головы города Калуги и назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса.
    Калужская городская Дума

    Всего в составе комиссии 14 членов, половина из них назначается представительным органом местного самоуправления, вторая половина - высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации. От Городской Думы Калуги в состав комиссии вошли Глава городского самоуправления Юрий Моисеев, заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов и председатели всех комитетов Думы.

    Кандидатуры на замещение должности рассматриваются конкурсной комиссией, которая, в свою очередь, представляет Городской Думе кандидатов, соответствующих квалификационным требованиям. Из представленных кандидатов Дума назначает Городского Голову.

    Конкурс пройдет 5 ноября 2020 года, срок подачи документов устанавливается с 9 октября 2020 года.

    На заседании утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год. В рамках программы планируется приватизация семи объектов недвижимости: четырех нежилых зданий и трех нежилых помещений. Планируемые поступления в бюджет с учетом платежей по договорам купли-продажи прошлых лет составят 10 миллионов рублей.

    Решением Городской Думы Петр Сергиенко назначен на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Калуги. "Петр Юрьевич много лет добросовестно работал на этом ответственном посту, желаю ему новых успехов и достижений в труде на благо нашего города" - отметил Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

    Также было принято решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа "Город Калуга". Корректируются границы территориальных зон и градостроительные регламенты территориальных зон в части, касающейся состава видов разрешенного использования, изменения предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

    По предложению членов комитета Городской Думы по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике внесены изменения в градостроительные регламенты территориальных зон в части вида разрешенного использования "Предпринимательство".

    Парламентарии заслушали информацию о работе "Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф". "От качества работы службы скорой медицинской помощи зависят жизни людей, - подчеркнул Юрий Моисеев. - Этот вопрос касается каждого жителя Калуги".

    Как сообщила депутатам главный врач Центра скорой медицинской помощи Виктория Кардаш, в настоящее время в составе службы числятся 609 сотрудников, 53 из них находятся в декретном отпуске. За время пандемии 30 сотрудников заразились коронавирусной инфекцией.

    Сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, поступило 32 новых автомобиля скорой помощи, оснащенных современным оборудованием. На сегодняшний день в Центре нет ни одной машины старше пяти лет.

    В Калужской области начала работать санитарная авиация. Пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, доставляют в стационар вертолетом "Ансат".

    Фельдшерами Центр укомплектован практически полностью, серьезной проблемой остается нехватка врачей и водителей.

    На дежурстве находится, как правило, 21-25 бригад, нагрузка на каждую бригаду составляет 18 вызовов в сутки. Выделены бригады для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, сотрудники, оборудование и транспорт постоянно проходят санобработку.

    В ближайшее время ожидается переезд скорой помощи в новое здание на улице Максима Горького, в котором завершаются ремонтные работы и отделка. Депутаты выразили благодарность всем сотрудникам "Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф".

    Поделиться