07.10.2020 10:04
    Поделиться

    На Единой карте петербуржца появилась информация о льготах

    С помощью Единой карты петербуржца горожане теперь могут получить полную информацию о своих льготах. Новый раздел портала ЕКП называется "Социальный калькулятор".

    Для этого необходимо в онлайн-режиме заполнить небольшую анкету, указав, например, образование, государственные награды, опыт донорства. Значение имеет даже семейное положение - в соответствии с петербургским законодательством, супружеским парам с "серебряным", "золотым" или "бриллиантовым" стажем семейной жизни полагаются соответствующие выплаты.

    Есть даже вопрос о потере работы в период противовирусных ограничений. На основании всех ответов система сверится с электронным социальным регистром населения Петербурга, в который внесены все горожане, имеющие право на получение социальной помощи, и выдаст ответ.

    В ближайшем будущем сервис Единой карты дополнят еще несколько удобных функций: "ЕКП-Афиша" предложит билеты на концерты и в театры с учетом интересов держателя карты, "ЕКП - городской диалог" позволит участвовать в электронных голосованиях, а "ЕКП-Волонтер" будет работать на популяризацию и стимулирование волонтерского движения.

    Кстати

    ЕКП позволяет существенно экономить пассажирам метро: стоимость разового проезда при оплате такой картой ниже на 19 рублей. Акция по льготной оплате продлена до конца 2020 года.

    Поделиться