07.10.2020 13:15
    Поделиться

    Госсовет Крыма вновь перешел на удаленку

    Пресс-служба Государственного совета Республики Крым

    Государственный Совет РК перешел на удаленную работу. Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

    По его словам, в таком режиме Госсовет будет работать до окончания осенне-зимней сессии. Также в парламенте впервые внедрят практику проведения заседаний комитетов в удаленном режиме.

    - К такому же режиму работы будем призывать и депутатов местного самоуправления, - уточнил спикер республиканского парламента. - Исполнительная власть всех уровней должна быть в полной мере обеспечена нормативно-правовой базой, и в этом плане никаких проблем не будет.

    Сегодня планируется провести в удаленном режиме заседание президиума Госсовета Крыма. На нем парламентарии, в частности, намерены рассмотреть законопроект "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" и "Об отдельных мерах социальной защиты в РК", а также согласовать назначение на должность заместителя председателя Совета министров РК Светланы Масловой.

    Госсовет республики торжественно открыл третью сессию 23 сентября. Ранее, с весны, депутаты крымского парламента проводили заседания в дистанционном режиме.

    По оперативным данным минздрава Крыма, за последние сутки в республике зафиксировано 118 случаев заражения коронавирусом. Четыре человека с COVID-19 скончались в Крыму за сутки, с начала пандемии - 76. Под медицинским наблюдением в больницах - 1606 крымчан, под динамическим наблюдением на дому - 751. Также 147 человек изолированы в обсерваторах.

    Один детский сад, 15 дошкольных групп, шесть школ и 88 классов (всего 4500 детей) переведены на дистанционное обучение.

    Поделиться