07.10.2020 15:01
    Поделиться

    В Волгоградской области приняты новые меры профилактики коронавируса

    Оперативный штаб Волгоградской области принял новые меры профилактики коронавирусной инфекции. Сейчас рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. При этом специалисты прогнозируют дальнейшее осложнение ситуации.

    Областному комитету здравоохранения поручили увеличить инфекционный коечный фонд еще на 2000 мест. Предстоит провести набор и дополнительное обучение персонала. В формат инфекционного госпиталя переведут клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Но экстренное и плановое лечение будет проводиться, как и прежде.

    Тестирование на COVID-19 проводят 12 лабораторий: ежесуточное количество тестов увеличено до 4000. В 27 медорганизациях развернуто 3800 инфекционных коек. В ноябре начнет работу новый инфекционный госпиталь в Волжском на 120 мест.

    В регионе пройдет вакцинация от гриппа. Создается необходимый резерв средств индивидуальной защиты и лекарств в аптеках и медучреждениях.

    Областной комитет промышленной политики займется еженедельным мониторингом розничных торговых сетей, где должен быть обеспечен средний запас товаров в расчете не менее чем на трехмесячный период.

    Власти рекомендовали руководителям учреждений и предприятий перевести на удаленный режим работы максимальное количество сотрудников, в первую очередь, граждан, относящихся к группам риска и возрастной категории 60+. Возможно, и отопительный сезон начнется раньше срока.

    Поделиться