07.10.2020 01:02
    Поделиться

    В Киргизии разыграли кубок Александра Невского

    В городе Оше состоялся турнир по мини-футболу, организованный Бишкекской и Киргизстанской епархией РПЦ. Состязание посвящалось 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

    В турнире приняли участие любители-футболисты из Оша и Ошской области самых разных возрастов, начиная от самых юных - 2008-2009 годов рождения - и до игроков со стажем. Команды взрослых футболистов были представлены несколькими сборными. Само состязание прошло на территории футбольного клуба "Светоч" при храме Архистратига Божия Михаила.

    - Мы не ставили перед собой цель выявить победителя, - заявил настоятель храма Виктор Рейгман. - Важен спортивный дух. Перед началом игры мы рассказали о самом Александре Невском, его подвигах и о том, как святого почитают в России. Я видел, как это было интересно детям, которые пришли на турнир, и очень рад, что в этом благом начинании нас поддержали наши силовики.

    Все команды-участницы наградили медалями, а победителям в группах вручили спортивные кубки. Завершился спортивный праздник трапезой, где подавали плов, приготовленный лучшими кулинарами южной столицы.

    Поделиться