08.10.2020 14:47
    Поделиться

    Дмитрий Медведев оценил перспективы новых малых партий

    "Единой России" не стоит бояться появления новых малых партий, заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

    "Нам нечего бояться ни малых, ни средних, ни больших партий. Какие-то из них останутся, какие-то из них исчезнут с политического небосклона. Поживем - увидим, кто из них дойдет до выборов в Государственную думу, а кто - нет", - сказал он.

    В четверг Медведев провел встречу с участниками проекта "ПолитСтартап", которые стали депутатами различных уровней по итогам Единого дня голосования. Один из них спросил председателя "ЕР" о перспективах новых малых партий, "стоит ли на них обращать внимание, или это просто очередные однодневки, которые скоро исчезнут".

    Медведев напомнил, что в 2012 году сам выступил с предложением о том, чтобы упростить систему регистрации партий. "У нас сейчас есть система партий, которая гораздо более многочисленная и пестрая, чем до 2012 года. Я считаю, что это правильно, нам нечего бояться", - подчеркнул он.

    По словам Медведева, нужно относиться с уважением к идеям конкурентов, анализировать их и "наматывать на ус, но бояться не надо".

    "Но это не значит, что нужно самим, извините, борзеть, со всеми разговаривать сверху. Наоборот, нужно периодически себя, что называется, соизмерять с ситуацией и принимать необходимые решения, для того чтобы оставаться в мейнстриме, для того чтобы получать всю необходимую информацию от людей", - напутствовал коллег глава "ЕР".

    Поделиться