08.10.2020 06:15
    Поделиться

    Вор в законе осужден в Москве на 11 лет

    Московский городской суд вынес приговор 34-летнему гражданину по уголовной статье, которая только начала работать в нашей стране. Это 210-я статья, предусматривающая строгое наказание за занятие высшего положения в криминальном мире. На сегодня это первый приговор в столице.

    Несмотря на молодой возраст, эта судимость у него - не первая. Уроженец Тбилиси Шалва Озманов получил немалый срок по трем тяжким статьям - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия", "незаконные перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов" и "занятие высшего положения в преступной иерархии".

    Вот что рассказали корреспонденту "РГ" в столичной прокуратуре. Суд с учетом представленных государственным обвинителем доказательств записал в приговоре, что в августе 2014 года Озманов в помещении автомойки на улице Полярной выстрелил из незаконно приобретенного огнестрельного оружия с самодельным стволом в администратора. Мужчина получил огнестрельное ранение внутренней поверхности левого бедра. По закону это ранение считается серьезным и нанесло тяжкий вред здоровью сотрудника автомойки.

    Но главное - гражданин Озманов имеет уголовный статус так называемого "вора в законе" и занимает высшее положение в преступной иерархии. А еще он "курирует" территорию Московского региона и Краснодарского края.

    Обвинительное заключение по этому уголовному делу утвердил прокурор Москвы Денис Попов.

    С учетом позиции гособвинителя суд приговорил Озманова к 11 годам в колонии строгого режима.

    Поделиться