08.10.2020 18:44
    Поделиться

    В США прошли дебаты вице-президентов

    Тема пандемии стала центральной в ходе теледебатов вице-президента США, республиканца Майка Пенса и кандидата в вице-президенты от Демократической партии, сенатора-афроамериканки Камалы Харрис. Напарники Дональда Трампа и Джо Байдена общались, разделенные оргстеклом, на расстоянии почти четырех метров друг от друга. Дебаты Пенса и Харрис, которые вела журналист USA Today Сьюзан Пейдж, в целом прошли в спокойной манере. Гораздо больший ажиотаж у зрителей и журналистов, которые комментировали происходящее в онлайн-режиме, вызвало появление большой черной мухи. Она, явно нарушив правила социального дистанцирования, села на челку второго человека в государстве. Насекомое просидело на голове ничуть не смутившегося Пенса в течение почти двух минут после чего улетело восвояси.
    Robyn Beck / AFP

    В ходе 90-минутных дебатов Пенс, который когда-то вел радиошоу, и Харрис, бывший прокурор, известная своими резкими вопросами во время слушаний по импичменту Трампа в сенате, говорили почти одинаковое количество времени. Уверенное поведение вице-президента дало повод самому Трампу заявить о "безоговорочной победе Майка", хотя, по мнению большинства наблюдателей, в этих дебатах не было победителя и проигравшего.

    Муха просидела на голове ничуть не смутившегося Пенса в течение почти двух минут

    Вице-президент США провел "домашнюю работу" над ошибками Трампа, чьи заявления во время дебатов с Байденом были временами небрежными. По мнению наблюдателей, он аргументированно отвечал на все упреки со стороны Харрис. Так, едва сенатор-демократ завела любимую мантру демократов о том, что администрация Трампа "является худшей в американской истории" и несет ответственность за "гибель более 210 тысяч американцев от коронавируса", Пенс спокойно ответил, что с самого первого дня "президент Дональд Трамп поставил здоровье Америки на первое место". Вице-президент США, возглавлявший целевую группу Белого дома по коронавирусу, предположил, что в случае прихода к власти демократическая администрация будет попросту "копировать" стратегию Трампа и займется "не иначе как плагиатом". "Прекратите играть в политику с жизнями людей!" - остудил свою соперницу Пенс.

    Поделиться