10.10.2020 08:12
    Поделиться

    В Ангару в Красноярском крае вытекло 500 литров ГСМ

    В реку Ангару в Красноярском крае попало 500 литров горюче-смазочных материалов. В связи с этим администрацией Кежемского района введем режим ЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сводку регионального управления МЧС.

    Как стало известно, около полутонны нефтепродуктов вытекли в воды Ангары из баржи, которую сильно раскачало при погрузке. Случилось это еще 2 октября на базе в Кодинске, однако неделю о случившемся молчали, да и сейчас с места события поступают противоречивые данные.

    Так, единая диспетчерская служба Кежемского района сообщила, что в настоящий момент идет уборка разбившегося топлива с использованием сорбента, а в администрации района утверждают, что информация о разливе нефтепродуктов непроверенная, факт не подтвержден. В компании, которой принадлежит баржа, утверждают, что течь была оперативно устранена, а разлива нефтепродуктов не было.

    На место происшествия выехала комиссия администрации Кежемского района, чтобы установить все обстоятельства ЧП и оценить экономический и экологический ущерб. Силы и средства ведомства к ликвидации последствий разлива пока не привлекались.

    Поделиться