12.10.2020 11:13
    Поделиться

    В Калуге открылась выставка "Родники Великой Победы"

    Калужская городская дума

    9 октября в областном краеведческом музее открылась выставка "Родники Великой Победы: 75 семейных историй".

    В открытии выставки приняли участие глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Почетный гражданин Калуги и Калужской области, председатель регионального отделения общественной организации "Комитет памяти Маршала Советского Союза Г. К. Жукова" Николай Алмазов и председатель городского совета ветеранов Евгений Янкелевич.

    Выставка организована по инициативе Автономной некоммерческой организации "Хранители времен" при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

    В рамках проекта "Родники Великой Победы: 75 семейных историй" волонтеры записали 75 роликов-историй, которые будут размещены на видеохостингах, сайте организаторов, в группах соцсетей, а также помещены в депозитарий музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

    На выставке были представлены личные вещи, награды, фотографии, письма и документы калужан - участников Великой Отечественной войны, всего более трехсот экспонатов.

    "В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и пусть из-за пандемии нам не удалость отпраздновать эту знаменательную дату так, как нам бы того хотелось, но тем значимее становятся такие мероприятия, - подчеркнул Юрий Моисеев. - Каждый посетитель выставки сможет понять и почувствовать через что пришлось пройти нашим отцам, дедам и прадедам ради победы в самой страшной войне в истории человечества. В Калуге многое делается для сохранения исторической памяти о подвиге советского народа, уверен, что выставка "Родники Великой Победы" станет еще одной доброй традицией нашего города".

    Поделиться