12.10.2020 12:08
    Поделиться

    Магаданскую пенсионерку и ее сообщников осудили за сбыт наркотиков

    Магаданский городской суд вынес приговор трем местным жителям, занимавшимся незаконным оборотом наркотиков. Среди осужденных оказалась 69-летняя женщина.

    Как стало известно в ходе следствия, незаконным бизнесом магаданцы занимались с января 2016 года до 25 января 2018. За это время они успели совершить шесть сделок.

    Впоследствии их деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по региону, в результате чего несколько преступлений не были доведены до конца, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

    Соучастников признали виновными в незаконном сбыте наркотиков и покушении на незаконный сбыт. Организатора наркобизнеса - 43-летнего мужчину - приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его 35-летний сообщник также отправится в колонию строгого режима, где проведет 12 лет и шесть месяцев. Кроме того он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами на срок один месяц. А занимавшаяся незаконным бизнесом пенсионерка проведет в колонии общего режима 12 лет.

    Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться