13.10.2020 09:03
    Поделиться

    Киргизия возобновляет международные денежные переводы по системе SWIFT

    Киргизия возобновляет международные денежные переводы по системе SWIFT. Об этом сообщили в Национальном банке Киргизской Республики (НБ КР). По данным ведомства, 13 октября с 9.00 по бишкекскому времени коммерческими банками республики будет осуществляться прием всех входящих платежей в пользу коммерческих банков Киргизии и их клиентов.

    Однако регулятор сообщает, что сумма платежей не должна превышать средний уровень, характерный для данного клиента, а контракты должны быть присущи обычной деятельности клиента.

    Вводятся также ограничения по переводам для физических лиц, не имеющих коммерческих целей. Они смогут отправить за рубеж сумму в размере до пяти тысяч долларов или эквивалент в другой иностранной валюте лишь раз в неделю. Причем платеж должен предназначаться для оплаты за лечение, проживание, обучение и выплаты алиментов.

    Напомним, 7 октября в связи с возникшими в стране беспорядками и во избежание оттока капитала из страны система осуществления трансграничных платежей SWIFT была отключена.

    Поделиться