14.10.2020 15:05
    Поделиться

    Челябинка получила Оксфордскую стипендию за изучение твиттера Трампа

    Пресс-служба ЧелГУ

    Студентка Челябинского госуниверситета Анастасия Шишкова вошла в число 30 стипендиатов Оксфордского российского фонда. Магистрантка историко-филологического факультета исследует влияние соцсетей на международные отношения. А в качестве примера этого феномена решила взять микроблог президента США, сообщили в среду в пресс-службе вуза.

    Новая стипендиальная программа Оксфордского российского фонда объявила первых победителей конкурса, рассмотрев кандидатуры 350 соискателей, специализирующихся в области социологии, экономики, городских исследований, политических исследований и проблем правоприменения, пояснили в вузе. Стипендиаты продолжат обучение по своей университетской программе, но будут посещать дополнительные занятия по проектно-исследовательским методам и примут участие в международной научно-исследовательской конференции.

    - Сначала мы прошли онлайн-собеседование, где представили результаты уже проделанной научной работы, - рассказала стипендиатка. - Затем нас разделили на группы, и вскоре перед нами поставят конкретные научные задачи. Итоги работы мы лично представим в Оксфордском университете в Великобритании в 2021 году, если будут открыты границы.

    Под руководством заведующего кафедрой политических наук и международных отношений Василия Зорина студентка пишет магистерскую работу по твиттер-дипломатии. Свою тему, лежащую на стыке социологии и политологии, она выбрала сама, отметили в вузе.

    Поделиться