16.10.2020 13:44
    Поделиться

    Песков заявил о преимуществах российской вакцины от коронавируса

    Россия выступает за международное сотрудничество во время пандемии и щедро делится информацией о преимуществах вакцины против коронавируса. О конкуренции в этой сфере в полной мере говорить нельзя, заявили в Кремле.
    Михаил Климентьев/РИА Новости www.ria.ru

    В Москве отвергли обвинения со стороны британской газеты Тhe Times, что Россия якобы ведет кампанию по дезинформации в отношении разработанной Оксфордским университетом вакцины от коронавируса, в основном в странах, куда планирует продавать свою вакцину.

    "Комментировать обвинения против России - вообще это уже такое дело, превращающееся в цирк, наверное. И обвинения превращаются в цирк, и комментарии превращаются в цирк", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Россия никого не дезинформирует, Россия гордо говорит о своих успехах, и Россия делится своими успехами в области первой в мире зарегистрированной вакцины, эффективность которой уже многократно доказана", - заявил Песков. Уже есть документ о намерениях по продаже и совместному производству вакцины в целом ряде стран, и, естественно, в этих государствах Россия не скупится на информацию о преимуществах своей вакцины, пояснил представитель Кремля.

    В данном случае вряд ли можно говорить о конкуренции, считает Песков: "Потому что именно Россия выступает за международное сотрудничество в этот нелегкий период пандемии". "Но ряд тех, кого можно было бы назвать конкурентом, как раз и занимаются дезинформацией. В том числе эти дезинформаторы сидят в Великобритании", - подчеркнул он.

    Поделиться