20.10.2020 15:52
    Поделиться

    Кто вошел в состав Всероссийского педсовета

    Стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Набор шел через открытое всенародное голосование: всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок.

    В совет вошли 168 педагогов с самым разным опытом и спецификой работы - от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей нового совета варьируется от 5 до 40 лет.

    Как сообщает Минпросвещения, он приступит к работе в ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

    - Уверен, что работа позволит сделать нашу работу более открытой и эффективной, - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

    В ведомстве также отметили: педагоги, которые вошли в состав новой структуры, смогут представлять интересы профессионального сообщества. Их опыт, авторитетная позиция помогут министерству я в принятии эффективных решений на федеральном уровне по вопросам оплаты труда, профессионального развития, улучшения материально-технической оснащенности школ. Учителя смогут поделиться лучшими методиками образования, региональным опытом воспитания школьников.

    Поделиться