20.10.2020 15:36
    Поделиться

    Лукашенко: Власти "поменяли тактику" в отношении протестующих

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти страны изменили подход к работе с участниками протестов. Об этом он заявил в ходе совещания по кадровым вопросам республики.

    "Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния. Я тут не угрожаю. Мы в этом направлении работаем. И это дает определенный эффект", - цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

    Глава республики также отметил, что, по его мнению, белорусы изменили свое отношение к несанкционированным акциям протеста. Лукашенко считает, что "люди вдруг прозрели". "Особенно минчане вдруг прозрели. Они увидели, кто рвется к власти, кто может прийти к власти и что будет со страной. Они поняли, что они могут потерять. Минчане говорят в средствах массовой информации: не уснуть по вечерам, по ночам, детей не вывести на улицу - опасаются, и так далее. То есть люди увидели, что они могут потерять, и сравнили спокойный Минск и когда Минск бурлит, пусть даже по воскресеньям", - отметил Лукашенко.

    Поделиться