21.10.2020 15:46
    Поделиться

    В Краснодаре застройщика отправили на семь лет в колонию-поселение

    Прикубанский суд Краснодара рассмотрел уголовное дело генерального директора компаний "Клубный Квартал" и "Линдт", обвиненного в особо крупном мошенничестве.

    Предприниматель в 2013-2017 годах не выполнил взятые на себя обязательства по договорам участия в долевом строительстве. Речь идет о доме № 113, расположенном по улице Ярославской. На возведение ЖК "Рич Хаус" он привлек средства соинвесторов и причинил им ущерб в 1,12 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

    Будучи учредителем компании "Клубный квартал" и понимая свое неустойчивое финансовое положение, он продолжил привлекать деньги у физических и юридических лиц, заключив с ними договоры на общую сумму 212,6 миллиона рублей.

    Строительство объектов было приостановлено, и в данный момент работы там ведет другой застройщик.

    Суд признал предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Гражданские иски потерпевших оставлены без рассмотрения, они могут обратиться в суд в порядке гражданского производства. Приговор в законную силу еще не вступил.

    Поделиться