21.10.2020 22:10

"Шахтер" в Мадриде обыграл "Реал" в матче Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" преподнес сенсацию, выиграв в гостях у "Реала" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов - 3:2.

Мадридцы вышли на матч без своего лидера - защитника Серхио Рамоса, что в итоге и повлияло на итоговый результат встречи. Первый тайм стал для "Реала" настоящей катастрофой. Гости смогли отличиться трижды. Авторами голов стали Тете, защитник мадридцев Рафаэль Варан, поразивший собственные ворота, и Манор Соломон.

После перерыва хозяева ринулись отыгрываться и стараниями Луки Модрича и Винисиуса Жуниора сократили отставание до минимума. В компенсированное время Федерико Вальверде счет сравнял, но после просмотра VAR гол был отменен.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Спортивные организации Футбольные клубы "Шахтер" Лига чемпионов 2020/2021