Парламентарии обсудят вопросы формирования общего образовательного пространства СГ

Аркадий Колыбалов/
22 октября состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции. К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства просвещения РФ, министерств здравоохранения и министерств труда и социальной защиты Беларуси и России.

Депутаты - члены Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам продолжают осуществлять контроль за ходом реализации Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы. В ходе заседания планируется рассмотреть ход выполнения положений документа в части деятельности по формированию общего образовательного пространства Союзного государства. Участники заседания обсудят приоритеты совместной деятельности двух стран, направленные на укрепление института семьи и здоровья граждан, стимулирование рождаемости и увеличение продолжительности жизни. Кроме того, планируется рассмотрение инициатив по разработке и реализации новых проектов Союзного государства в области социальной политики.

А через неделю, 29 октября, также в режиме видеоконференции должно пройти заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, в ходе которого предполагается обсудить информационную политику Союзного государства в свете современной реальности.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться