23.10.2020 15:34
    Поделиться

    В петрозаводском президентском училище 40 кадетов заразились COVID-19

    В Петрозаводске COVID-19 выявили у 40 кадетов президентского училища и одного воспитателя. Все они находятся под медицинским наблюдением.

    Об этом в пятницу сообщили в оперштабе Карелии. Первым заболел воспитатель, его с симптомами респираторной инфекции определили в Республиканскую инфекционную больницу. Потом в течении нескольких дней положительный тест показали 40 кадетов.

    Как сообщил на заседании оперативного штаба начальник училища Андрей Макаревич, только у шести ребят наблюдаются легкие симптомы заболевания: температура чуть выше 37 градусов, потеря обоняния. У остальных течение бессимптомное.

    В итоге, на заседании приняли решение о переносе срока осенних каникул. В помещениях училища проводится дезинфекция. Протестируют всех кадетов и персонал. В ближайшее время в Петрозаводск прибудет главный педиатр Вооруженных сил РФ, который даст необходимые рекомендации.

    В пресс-службе ЗВО "РГ" сообщили, что эпидемиологическая ситуация в президентском кадетском училище находится под полным контролем. Командование учебного заведения постоянно контактирует с семьями воспитанников и доводит всю необходимую информацию через родительский комитет и лично обратившимися родителям.

    Поделиться