24.10.2020 13:22
    Поделиться

    В России появятся педагогические "Кванториумы"

    На базе подведомственных минпросвещения педагогических университетов будут созданы педагогические "Кванториумы" - образовательные технопарки. Об этом рассказал директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров министерства просвещения Андрей Милехин.

    - Современный учитель обязан владеть навыками передачи знаний с помощью цифровых технологий, - рассказал он. - Принято решение о создании на базе педагогических университетов таких комплексов, как педагогический "Кванториум". Они позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием, осваивать современные педагогические технологии уже в университете.

    Он также отметил, что педагоги должны владеть современными инструментами, методиками и подходами. Напомним, в рамках нацпроекта "Образование" по всей стране создаются детские технопарки "Кванториум". Это центры научно-технического творчества для школьников с самым современным оборудованием. Обучение идет по направлениям: биоквантум, it-квантум, vr/ar-квантум и другим.

    Поделиться