27.10.2020 10:53
    Поделиться

    В Воронеже избили мужчину-аутиста

    Полиция установила участников конфликта, в результате которого в Воронеже был избит 38-летний мужчина-инвалид. Он гулял один во дворе многоквартирного дома.

    Инцидент произошел 23 октября, о нем в соцсетях сообщила мама пострадавшего. По ее версии, взрослого сына пинали ногами местные мальчишки 12-13 лет, после чего он "лежал на земле в обмороке". Ментально мужчина как ребенок, постоять за себя он не может.

    - Эти дети избивали его на протяжении пяти лет. Но когда они были поменьше, избиения были детскими, а сейчас у сына синяки, лопнувшая кожа на ногах, живот черный его, - пояснила женщина. - Я документы в полицию отнесла и прошла освидетельствование в судмедэкспертизе.

    Заявление у матери потерпевшего приняли не с первого раза, поэтому случай и получил в Воронеже такой резонанс. Вчера случай с избиением инвалида взял на контроль начальник ГУ МВД по региону генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

    Правоохранители не исключают, что ударить инвалида могли не подростки, а кто-то из взрослых.

    - Все предварительные доследственные мероприятия проведены. Для устранения противоречий, вероятно, будет возбуждено уголовное дело. Все участники противоправного деяния полицией установлены, - сообщили "РГ" в пресс-службе воронежского управления МВД.

    Поделиться