28.10.2020 15:00
    Поделиться

    Путин поручил отправить комиссии в проблемные из-за COVID-19 регионы

    Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством рассказал, что к нему обращаются из некоторых регионов с просьбой прислать комиссии и посмотреть, что происходит в системе здравоохранения в связи с коронавирусом в отдельных субъектах РФ.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    "Татьяна Алексеевна, нужно это сделать, нужно послать туда эти комиссии и посмотреть на месте, что там происходит", - поручил президент, обращаясь к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

    Путин заметил, что не называет эти территории, "но мы знаем, где ситуация складывается тревожно, прямо скажем".

    Голикова в свою очередь сообщила, что видит сбои в системе здравоохранения в Курганской и Омской областях. Путин в свою очередь отметил, что речь идет не только о двух названных регионах. "Вы же сами называли большее количество, там и Курск, и некоторые другие субъекты. Поэтому нужно со всеми коллегами проработать все вопросы, в том числе касающиеся использования дополнительных средств, которые будут выделяться сейчас на поддержку регионов", - распорядился глава государства.

    Путин также отдельно обратился и к правительству РФ к руководителям субъектов с призывом с повышенным вниманием относиться к проблемам из-за пандемии коронавируса.

    Поделиться