28.10.2020 09:52
    Поделиться

    За первую неделю акции кешбэка россияне приобрели туры на 870 млн рублей

    За первую неделю акции по возврату средств за путешествия по России, стартовавшую 15 октября, россияне приобрели туры и забронировали гостиницы на 870 млн рублей, сообщили в Ростуризме. Средний чек поездки по стране составил 38 тысяч рублей. По данным туроператоров, участвующих в программе, общее число бронирований во время акции выросло на 40-60% по сравнению с продажами до ее старта.
    Елена Верещака/ТАСС

    А относительно первого этапа кешбэка, который проводился в августе, объем бронирований вырос в разы. Популярнее всего у россиян отдых в Краснодарском крае, Республике Крым, Ставропольском крае и Московской области. Также пользуются спросом Карелия, Алтай и Ленинградская область, отметили в Ростуризме.

    "Для бизнеса участие в программе - это возможность повысить загрузку в межсезонье, и мы видим, что участники программы решают эту задачу и повышают экономику своего бизнеса. Помимо этого, при помощи программы мы вместе с туроператорами и регионами открываем совершенно новые направления для путешествий, в целом повышая привлекательность внутреннего туризма для наших граждан", - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    Средний чек купленных  путешествий  по стране  с кешбэком  составил 38 тысяч рублей

    Она также сообщила, что этой зимой и будущим летом в регионы России будут запущены новые чартеры. Например, уже на новогодние праздники чартерные рейсы отправятся на курорт Шерегеш в Кемеровской области, а также в Мурманскую область по программе "Русская Арктика", на родину Деда Мороза в Великий Устюг в Вологодской области. Кроме того, зимой продолжит действовать программа туров на Байкал, чартерные рейсы стартуют в феврале. Летом 2021 года планируются чартеры в Татарстан, Кавминводы, на Алтай.

    Поделиться